Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Можно ли установить роутер в шкафу

Фото роутер РосМебель 66

Чтобы сохранить целостность интерьера иногда принимается решение спрятать сетевое оборудование. Если других вариантов нет, можно установить роутер в шкафу. Однако специалисты, знающие как работают Wi-Fi устройства, делать этого не рекомендуют. Давайте рассмотрим основные причины.

Основные недостатки

Если оборудование поместить в шкаф-купе, то нет гарантий, что оно будет хорошо охлаждаться. За счет этого увеличится риск выхода из строя или даже возгорания. Убрать роутер в прихожую в металлический шкаф – тоже не лучший вариант. Железные фасады приводят к ухудшению передачи сигнала.

Ставить WiFi роутер внутрь шкафа-купе с зеркальными вставками тоже не рекомендуется. Если другого выхода нет, можно определить расположение зеркала относительно источника волны. Необходимо разместить оборудование так, чтобы это не повлекло за собой ухудшения сигнала. Волна не должна пробивать зеркало навылет. Лучше обеспечить расположение под другим углом, чтобы добиться уверенного приема сигнала.

Способы установки роутера в шкаф

Существует как минимум 3 метода, позволяющих спрятать устройство внутрь мебели:

Способ № 1.

Большинство моделей оснащены монтажными отверстиями, располагающимися на днище. Следует вкрутить шурупы в боковую стенку платяного шкафа, а затем повесить на них аппарат.

Способ № 2.

Этот способ не подразумевает порчу стенок мебели.  Для его реализации потребуется двухсторонний скотч, который бывает вспененным, тканевым, с полипропиленовой основой. Больше подходит для небольших Wi-Fi роутеров.

Способ № 3.

Подразумевает размещение передатчика на полке таким образом, чтобы у антенн сохранялось вертикальное положение и они не мешали вещам.

0
стрелка вверх