Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Шкафы-купе в стиле прованс

Для тех, кто мечтает соединить французский шик и уют загородного дома, подойдут шкафы-купе в стиле прованс.

Если вы хотите создать изысканную атмосферу и ощутить все выгодные преимущества шкафа-купе по индивидуальному заказу, то этот вариант для вас. 

В независимости от размеров помещения, шкаф на заказ по невысокой цене – лучшее решение для организации места хранения вещей. Там, где экономия пространства особенно важна актуальными будут угловые шкафы-купе. Как они смотрятся в интерьере представлено на фото. При разных условиях возможны различные варианты конфигураций. А чтобы дух прованса ощущался в большей степени, следует придерживаться нескольких правил.

Отличительные черты прованса

Назван этот стиль так в честь региона на юге Франции. Стиль французской провинции отличается от деревенских стилей других стран бо́льшим изяществом, обилием света, нежными сочетаниями оттенков. Среди фактур преобладают светлые текстуры древесины, штукатурка. Цвета используют пастельные, без резких контрастов в сочетаниях. Часто встречаются мятный и лавандовый цвет, белый, песочный, в качестве акцента может быть использовано темно-коричневое дерево, но в небольшом количестве.

Яркая особенность прованса проявляется в окрашивании деревянных предметов мебели, поэтому при выборе материала в нашем каталоге обратите внимание на цветные ЛДСП с сохранением текстуры дерева. Характерными являются бирюзовые, розовые оттенки или очень светлое дерево. Фурнитуру лучше выбрать точно в цвет.

Функциональность

Создавать настроение и атмосферу французской провинции в свое доме можно, сохранив при этом весь удобный функционал современной жизни. Дизайн шкафа-купе на заказ выполняется в соответствии с вашими требованиями. Все внутреннее наполнение вы можете запроектировать так, как вам будет удобно пользоваться впоследствии. Размеры, используемые материалы, наполнение – эти показатели индивидуальны. Вы можете сами рассчитать стоимость своего шкафа с помощью визуального калькулятора-конструктора.

Доставка и услуги дизайнера и замерщика для жителей Москвы предоставляются бесплатно.

0
стрелка вверх