Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Распашные шкафы в классическом стиле

Распашные шкафы на заказ – классика дизайна мебели. Они легко открываются, обеспечивают стопроцентный обзор вещей и необычайно практичны в быту. Расскажем, как купить распашной шкаф в классическом стиле правильно, чтобы не разочароваться в выборе.

Фото классический шкаф РосМебель 19

Особенности классического стиля

Для классического стиля характерно наличие натуральных или имитирующих их материалов и сдержанность в декоре. Обычно мебель заказывают в белом, бежевом или коричневом цвете. Ценится также расцветка «шампань» и слоновой кости. Цвета не чередуют – классический стиль это всегда однотонный вариант с отдельными элементами его подчеркивающими (золотой окантовкой).

У шкафов в стиле «классик» могут быть:

  • пилястры, золотая патина, имитация лепнины;
  • узоры на фасадах (вензеля и другие);
  • матовые или обычные стекла;
  • зеркала с пескоструйным рисунком;
  • распашные двери.

Еще одна особенность такой мебели: большие размеры. Гардеробная в гостиной или обычный шкаф в прихожей целесообразней заказывать вдоль всей стены или в форме буквы «Г». В этом случае все достоинства стиля «классик» будут хорошо видны. Узкий односекционный шкаф в классическом стиле может просто слиться со стеной и немного потеряться.

Обязательные элементы такой мебели: наличие карнизов, пилястр, набалдашников, колон, округлых углов или наоборот строгая геометрия форм. Внутри такой шкаф мало отличается от любых других. Внутреннее наполнение заказывается исходя из предложений заказчика.

Где разместить шкаф

Шкафы в классическом стиле ставят в гостиной, спальне и прихожей. Заказывают их и для размещения по бокам «стенки» либо как мебель для комнаты, где живут дети-подростки. Модели из натуральной древесины или ЛДСП отлично смотрятся также в кабинетах.

Материалы для шкафа

Распашные шкафы в классическом стиле на заказ изготавливают из ЛДСП, плиты МДФ, натуральной древесины (орех, вишня, темный венге, бук). Для декора используют: стекла, зеркала, багеты, лепнину. Чаще всего выбирают шкаф-купе с матовым стеклом, а не глянцевым. В последние годы мебель в стиле классик часто заказывают и из экокожи.

А вот пластик, яркие стекла, восточные материалы (бамбук, ротанг) для производства такой мебели практически не используются. Главное требование к материалу: натуральность или его качественная имитация и общее ощущение высокой стоимости, эксклюзивности, высокого стиля.

 

0
стрелка вверх