Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Достоинства шкафов-купе больших размеров

Удобный шкаф нужен почти каждой семье, ведь в него можно спрятать не только одежду и обувь, но и бытовую технику, гладильную доску, спортивный инвентарь, детские игрушки и многое другое. Вместительный встроенный или корпусный шкаф-купе решит массу проблем и сделает жилье более комфортным. Заказывая его нужно знать какую модель выбрать, чтобы не оказалось, что требуется еще один шкаф для оставшихся вещей.

Фотография большого шкафа-купе на заказ в спальню 93

Почему стоит покупать?

Вместительный шкаф отличается большой глубиной и правильно зонированным пространством. Если в обычном шкафу помещается только одна или две штанги, 3-4 полки и несколько ящиков, то во вместительном есть множество зон для длинной верхней и короткой одежды, трикотажа, рубашек, обуви и многих других вещей. В такой шкаф вы легко можете поставить большой чемодан или дорожную сумку, и они не займут 50% площади.

Достоинства больших шкафов:

  • возможность совместить хранение вещей, книг, телевизора и техники;
  • наличие свободного пространства и хорошая циркуляция воздуха внутри;
  • максимальное упрощение уборки (все вещи находятся в одном месте);
  • минимум двухдверный вариант (но может быть 3-4 и более дверей);
  • качественная раздвижная система и удобный обзор внутреннего наполнения.

Чаще всего шкафы делают прямоугольными во всю стену или угловыми (если есть удобный угол). В этом случае визуально они не занимаю много места, но при этом не теряют своей вместительности. Если в стене есть естественные ниши, и вы смогли сделать полки более глубокими, то шансы уложить гораздо большее количество вещей значительно увеличиваются.

Фотография шкафа-купе на заказ 93

Где обустроить?

Подойдет недорогой вместительный шкаф для прихожей, гостиной или спальни. Все зависит от планировки квартиры и от того, в каком месте вы чаще всего одеваетесь. Если коридор довольно просторный, то можно оборудовать шкаф прямо в прихожей.

Подойдут для этих целей и мини-кладовки, которые можно перестроить под гардеробные. Если в прихожей не слишком много места, то для обустройства шкафа лучше выбрать любую большую комнату с пустующей стеной либо если есть лестница на второй этаж или мансарду, то обустроить пространство под ней, которое тоже может оказаться очень вместительным.

0
стрелка вверх