Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Детская мебель в стиле прованс

Детская мебель в стиле прованс уместна в комнате девочки и мальчика, но преимущественно такое оформление предпочитают родители маленьких принцесс. Французский дизайн интерьера комнаты располагает к мечтам и романтическим фантазиям, а играть в таком помещении особенно приятно. Поэтому дети с удовольствием находятся в своих уютных уголках

Фото детская в стиле прованс РосМебель 57

Отличительные особенности детской мебели в стиле прованс

Обстановка детской включает кровать, стол для приготовления уроков, тумбочку, комод и множество дополнительных предметов. Прованский стиль мебели предполагает светлые тона отделки, наличие кованых элементов, использование натуральных материалов. Пластмассовые элементы в производстве не используются. Материалами для изготовления шкафчиков и тумбочек является натуральное дерево (массив).

Характерные признаки – плавные линии, узорчатые рисунки, искусственная обработка под старину. Конструкции максимально просты и безопасны в эксплуатации.

Основные цвета и оттенки мебели в стиле прованс

Мебель для детской в стиле прованс отделывается в легкой, мягкой и светлой цветовой гамме, не напрягающей зрение. Основные оттенки:

  • голубой, олива, салатная зелень;
  • сливочный, кофе с молоком, кремовый, слоновой кости;
  • сирень, лаванда;
  • морская волна, коралл, терракота;
  • беж, песочный;
  • розовый.

Цветовые преимущества – на стороне белого цвета. Белоснежная мебель с узорчатыми рисунками, кракелюрами, вставками художественной росписи – основные вариации оформления.

Требования к детской мебели в стиле прованс

Шкаф-купе в детскую комнату должен иметь свободный доступ, быть удобным в пользовании, иметь вместительные полки. Для игр удобно поставить в детской большой сундук, окрашенный в белый цвет и отделанный бронзовыми накладными элементами. Мебель должна быть безопасной, не иметь острых углов и выступов, режущих деталей.

Кровать может быть деревянной или металлической, но без зеркальных вставок в спинку. Прикроватные тумбочки оснащаются ящичками для хранения мелочей. На них ставятся фотографии и сувениры.

0
стрелка вверх